Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

" MINUTO A MINUTO:07:29 am Dwyane Wade deja al Heat y se va a los Bulls 07:20 am Muguruza comienza la puesta a punto para los Juegos Olímpicos de Río 09:56 pm Orioles se impusieron a los Dodgers en 14 entradas 09:05 pm Diogo Jota: "Quiero pelear para afianzarme en el Atlético" 08:56 pm La Vinotinto de baloncesto viaja a Europa como antesala a los JJOO 08:33 pm Voleibol de playa masculino no pudo con Canadá en repechaje olímpico 08:07 pm José Lobatón conectó vuelacercas en triunfo de Nacionales 07:39 pm Denver se reúne con Wade: le ofrece 52 millones por dos años 07:07 pm Betis fichó al chileno Felipe Gutiérrez 07:06 pm Miguel Cabrera le hace publicidad a Ian Kinsler para el Voto Final 07:04 pm Christian Santos: "Voy a llegar a la Liga" 07:03 pm VIDEO DEL MOMENTO: Esto es lo que pasa cuando Curry llama a tu puerta 06:56 pm Djokovic asistirá a Río pero no se quedará en la Villa 06:53 pm Sevilla pide a la AFA que pague todo el contrato de Sampaoli 06:36 pm Las Williams dicen presente en las semifinales de Wimbledon 06:33 pm Peraza y Suárez anotaron una en causa de los Rojos 06:26 pm Bolt estaría en condiciones para ir a los juegos de Río 06:16 pm Santana brilló y Mellizos blanquearon a los Atléticos 05:53 pm Así serán las semifinales masculinas en Wimbledon 05:51 pm VIDEO: Wilmer Flores sacudió dos jonronres en victoria de los Mets 05:42 pm Mourinho recibe la mejor bendición posible en su arranque con el United 05:33 pm VIDEO: Freddy Galvis se fue para la calle en lauro de los Filis 05:32 pm El panameño Josiel Núñez se estrenó con Atlético Venezuela 05:31 pm Maldonado apunta al triunfo en Barinas 05:23 pm Vaticinan un palo histórico del Madrid al Barca en el podio del Balón de Oro 05:14 pm Barcelona acuerda con Palmeiras por Yerri Mina 05:12 pm Miguel Cabrera remolcó par de carreras en paliza de Tigres 05:04 pm Cristiano tumba el sueño galés y Portugal se mete en la final 04:54 pm Mineros prepara su duelo ante el Zulia 04:24 pm Kroos cierra la puerta al Báyer: "No volveré a la Bundesliga" 04:03 pm Una cláusula especial permitiría a Simeone dejar el Atleti por Argentina 03:02 pm Berdych se anota en semifinales 02:33 pm Federer sobre su victoria: "Luché, lo intenté, creí y al final lo conseguí" 02:18 pm Van Avermaet gana la quinta etapa del tour y se viste de amarillo 01:16 pm José "Grillito" Vargas: "¿Meta para Río? Buscar una medalla para el país" 01:02 pm El Inter hace oficial el fichaje de Éver Banega 12:05 pm Raonic venga a Dokovic y se cita con Federer 11:52 am Federer remonta ante Cilic y se anota en Semifinales de Wimbledon 11:51 am Matt Phillips nuevo compañero de Rondón en el West Bromwich Albion 11:35 am Lloris: "Somos mejor equipo que hace dos años" 11:14 am Así Miguel Cabrera fue expulsado por octava vez en su carrera 11:07 am Mkhitaryan ya es del Manchester United 11:00 am Félix Hernández no aguanta el deseo de regresar al montículo 10:54 am Fuerza Aérea estadounidense se disculpó con Derek Jeter por una publicación 10:44 am Warriors siguen sumando piezas. David West firma por una temporada 10:30 am Minuto a minuto: Portugal - Gales 10:05 am Ricciardo aprueba la sanción de la FIA a Rosberg 09:55 am El City ofrece 45 millones por el italiano Bonucci 09:42 am Schwensteiger y Höwedes se entrenan con el grupo 09:30 am Odubel Herrera: "Es un honor represar a Venezuela en el Juego de las Estrellas" 09:26 am Scariolo ve a Venezuela como "un rival complicado" 09:08 am Ferrari ya trabaja en el carro de 2018 para ser campeones 08:52 am Alonso: "Este año vamos bastante mejor" 08:10 am ¿Cuál cuadrangular fue más impresionante? El de Machado o Stanton 08:09 am Alonso: "Me gustaría estar luchando por el Mundial, pero estoy contento" 07:57 am Contador: "Necesito más tiempo para recuperarme" 07:49 am Salvador Pérez, el más votado para All-Star: "Significa mucho para mí" 07:48 am Messi condenado a 21 meses de cárcel por defraudar a Hacienda Una cláusula especial permitiría a S.PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas