Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

" MINUTO A MINUTO 08:45 am Hamilton: "El hueco que abrió Vettel era muy grande" 08:37 am "Es un halago que me comparen con Iniesta, pero yo soy Isco" 08:31 am Bale: "No tengo que responder a las críticas" 08:11 am Warriors aseguran mejor récord del Oeste 08:09 am Maldonado no termina el GP de Malasia por problemas en el E23 08:01 am Las mejores imágenes del gran premio de Malasia 07:47 am Vettel descubrió el punto débil de Mercedes 07:25 am Vettel regresa a Ferrari a lo más alto 12:56 am Burke y los Jazz sorprenden a los Thunder 12:41 am Hace 40 años Johnny Cecotto revolucionó el motociclismo mundial 12:33 am Los Bulls sumaron una derrota más a los Knicks 12:19 am Marineros de Seattle expresó sus condolencias por la partida de Víctor Sánchez 12:12 am Caciques de Venezuela apeló a su poderío 12:07 am Robredo cayó ante Dolgopolov en un partido vibrante 11:58 pm Estas son las cifras que dejó Víctor Sánchez 11:33 pm El United ofrecerá a Cristiano 19 millones de euros anuales 11:18 pm Bucaneros, Toros y Guaiqueríes se impusieron a sus rivales 11:11 pm Perú ya partió a Miami para enfrentar a Venezuela 11:08 pm Djokovic sufre ante Klizan para pasar a tercera 10:57 pm La Guaira se destapó y goleó a Llaneros 10:51 pm Reacciones tras el fallecimiento de Victor Sánchez 10:47 pm La Vinotinto naufragó en Jamaica 09:47 pm El Beisbol venezolano está de luto, Víctor Sánchez falleció 08:02 pm Marinos asaltó en Parque Miranda 07:59 pm Petare tratará de aguarle la fiesta al Caracas 07:49 pm Estudiantes recibe al Deportivo Táchira en el clásico 07:46 pm Materiality se creció en el Florida Derby 07:44 pm Prince Bishop se quedó con la "Dubai World Cup" 07:43 pm Croacia aplastó a Noruega 07:33 pm Huntelaar salvó a Holanda de otro descalabro 07:09 pm Italia sudó para salir de Sofía con un empate 07:03 pm Argentina, sin Messi, venció a El Salvador 06:52 pm Resultados de las carreras de La Rinconada 28-03-2014 06:27 pm Neymar sueña con casarse y tener hijos 06:22 pm VIDEO DEL MOMENTO: Dani Alves todo un experto haciendo perritos calientes 06:14 pm Serena avanza a tercera ronda en Miami 06:03 pm Cada vez hay menos poder en las Grandes Ligas 05:57 pm Cavani con penalti da la victoria a Uruguay 05:34 pm Santana podría pisar la lomita en abril 05:16 pm Gregorius sufrió esguince en la muñeca izquierda 05:12 pm "Chita" Sanvicente: "No tuvimos paciencia y tranquilidad" 05:10 pm Jornada de reciclaje en playas del país contará con 300 atletas 05:06 pm "El Rey" abrirá por octava vez en el "Opening Day" 03:43 pm Trujillanos buscará retomar la victoria en casa 03:03 pm Gales comanda el grupo B gracias a un Bale estelar 02:57 pm Busquets: "Xavi es el mejor jugador de todos los tiempos" 02:45 pm Martin Odegaard alimenta su historia 02:36 pm Dovizioso sorprende y se queda con la "pole" 01:52 pm Venezuela consigue plata y bronce en Panamericano de Ciclismo de Montaña 01:19 pm Miguel sacó el segundo de la pretemporada 01:08 pm Dunga: "Antes la gente sólo veía a Messi y ahora ve a Neymar y Messi" 01:07 pm Nishikori no da chance a Youzhny y sigue avanzando en Miami 12:25 pm Justin Bieber acompañará a Mayweather en el ring 12:23 pm Muguruza: "Mi objetivo es seguir subiendo" 12:00 pm McCutchen cree que los Piratas son una "realidad" 11:35 am Hace 20 años, su "Majestad" puso el Madison Square Garden a sus pies 11:17 am Xavi ficha con el Al Sadd catarí 11:05 am "Chita" debe trabajar en la defensa de la Vinotinto 10:33 am Rusia reclama los tres puntos del juego contra Montenegro 10:26 am Djokovic: "Tengo mucho apoyo de los latinos" 10:26 am Tigres de Aragua siguen evaluando mánagers 10:07 am Javier Fernández, campeón del mundo de patinaje 09:38 am Rockies tendrán precaución luego de molestias en rodilla de CarGo 09:34 am Pastor culpa a la lluvia de su duodécimo lugar en la clasificación 09:08 am Ginóbili no estará con Argentina en el preolímpico 08:55 am Jordi Alba fuera por 10 días PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas