Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

" LA NOTICIA DEL DIA:Cristiano Ronaldo querría abandonar España. Al menos es lo que publica este viernes el diario ‘A Bola’, que añade que los líos fiscales que arrastra el portugués serían el principal motivo para mudarse y dejar el Real Madrid. El diario portugués asegura que el ‘7’ blanco está totalmente “indignado” con la denuncia de la Fiscalía, que le acusa de defraudar 14,7 millones de euros a Hacienda. Según la información de A Bola, la decisión de Cristiano de marcharse del Madrid sería irreversible y se lo habría comunicado ya a Florentino Pérez. No es la primea vez que ‘A Bola’ especula con la posibilidad de que Cristiano cambie de equipo. Hace una semana el periódico adelantaba que existe un equipo europeo dispuesto a pagar 180 millones de euros para fichar al astro portugués, que esta temporada ha brillado en el tramo decisivo del curso. ."PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas