Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

" LA NOTICIA DEL DIA:Programación deportiva para este miércoles 7 de diciembre: Liga de Campeones y fútbol colombiano, lo más destacado. ESPN 2:30 p. m.: Fútbol – Liga de Campeones (Fecha 6): Bayer Leverkusen vs. Mónaco 8 p. m.: Baloncesto – NBA: Nueva York Knicks vs. Cleveland Cavaliers 10:30 p. m.: Baloncesto – NBA: Los Ángeles Clippers vs. Golden State Warriors ESPN 2 2:30 p. m.: Fútbol – Liga de Campeones (Fecha 6): Juventus vs. Dinamo Zagreb ESPN 3 2:30 p. m.: Fútbol – Liga de Campeones (Fecha 6): Tottenham vs. CSKA de Moscú 6:30 p. m.: Fútbol – Copa de Brasil: Gremio vs. Atlético Mineiro ESPN + 2:30 p. m.: Fútbol – Liga de Campeones (Fecha 6): Brujas vs. Copenhague Fox Sports 2:30 p. m.: Fútbol – Liga de Campeones (Fecha 6): Real Madrid vs. Borussia Dortmund Fox Sports 2 2:30 p. m.: Fútbol – Liga de Campeones (Fecha 6): Porto vs. Leicester Fox Sports 3 2:30 p. m.: Fútbol – Liga de Campeones (Fecha 6): Lyon vs. Sevilla WIN Sports7:00 p. m.: Fútbol – Semifinales de la Liga de Colombia: Santa Fe vs. Nacional RCN 7:00 p. m.: Fútbol – Semifinales de la Liga de Colombia: Santa Fe vs. Nacional ."PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas