Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

"MINUTO A MINUTO:MINUTO:10:21 am Este lunes comienza el Torneo Internacional Juvenil de Tenis 10:10 am Harden y los Rockets también se entrenaron ante los Knicks 10:09 am Ozil regresa a la convocatoria luego de 3 meses 09:59 am El maestro Torrealba ya cargó su Grammy 09:49 am Valverde:"Tengo la Vuelta en mente, pero hay que ganar el Tour con Nairo" 09:42 am McLaren presentará su nuevo monoplaza el próximo 29 de enero 09:34 am Lectores de Meridiano dan por ganador del Balón de Oro a CR7 09:26 am El Chelsea descarta el fichaje de Lionel Messi 09:08 am Wenger: "No estamos interesados en fichar a Isco" 08:59 am Detienen en Chile pilotos del Dakar por dañar sitios arqueológicos 08:46 am El City felicita a Yaya Touré tras ser nombrado Jugador africano del año 08:44 am Hoy arranca la 50° edición de la Vuelta al Táchira 08:38 am Ancelotti: "Messi tiene sitio en todos los equipos del mundo" 08:18 am Bayern de Múnich y Real Madrid copan el once ideal de uefa.com 08:06 am Sharapova e Ivanovic se disputarán el título en Australia 08:00 am El suizo Xherdan Shaqiri llega cedido al Inter de Milán 07:57 am Federer avanza a las semifinales de Brisbane 07:49 am Ramos no se entrena con el grupo y descansará ante el Espanyol 07:16 am Boston convenció como candidata para ser sede de los Juegos Olímpicos 2024 07:09 am Halep y Bacsinszky se citan en la final 07:04 am Javi Martínez se incorpora a la concentración del Bayern Múnich tras lesión 11:27 pm Los bengalíes derrotan a Navegantes y sigue en la lucha 10:54 pm A punta de pitcheo el Zulia igualó la cima 10:52 pm Casillas: "Ancelotti es mejor entrenador que Mourinho" 10:48 pm Greivis facturó 11 puntos y Raptors cuarta derrota en fila 10:44 pm Bonifacio y Medias Blancas firman por 4 millones 10:40 pm Bravos adquieren a prospecto venezolano 08:08 pm Casillas anuncia que podría dejar la Roja tras la Eurocopa 08:07 pm Nadal jugará final de dobles en Doha 08:05 pm Cuatro de los diez mejores porteros del mundo son latinos 07:54 pm Verdasco feliz de jugar de nuevo en el Abierto de Brasil 07:28 pm La ausencia de Modric y el bajón de Kroos han afectado al Madrid 07:26 pm Steve Nash se dio un paseo por la Bombonera 07:00 pm Francisco Limardo electo atleta del año 2014 en Bolívar 06:59 pm Yayá Touré elegido por cuarto año seguido mejor futbolista africano 06:54 pm Irwin Anton " Tengo muchas ganas de seguir brindándole alegrías a esta afición" 06:32 pm Barcelona salió de una semana difícil goleando al Elche 06:30 pm El " Peluche" será determinante en la ofensiva del Lara 06:29 pm VIDEO DEL MOMENTO: 10 momentos animales en el deporte 06:19 pm "El Gocho" lanzará el próximo martes 06:05 pm Valdés: "El Manchester United es un club muy especial" 06:05 pm Atletismo criollo participará en 25 competencias internacionales 05:46 pm Dillard vuelve para ayudar a las Águilas 05:31 pm DANZ presentó la plantilla para el Clausura 2015 05:26 pm 24 zonas metropolitanas de Estados Unidos buscan ser sede de la Copa del 2016 05:25 pm "El Matatán" se fue a Dominicana a reforzar 05:11 pm "Chita" emprendió vuelo al continente europeo 05:00 pm Julio Cesar Chávez Jr, se alista para salir al ruedo en marzo 04:58 pm El Sevilla sacó ventaja en su visita al Granada 04:51 pm "Peluche" González comienza con buen pié 03:47 pm Coma gana la quinta etapa del Dakar 2015 02:37 pm El United confirma el fichaje de Víctor Valdés 02:24 pm Kramaric supera a Ulloa y es el fichaje mas caro de la historia del Leicester 01:58 pm Omar López es nombrado Mánager del Año 01:44 pm El campeón del fútbol colombiano se refuerza con el panameño Cummings 01:34 pm Coma gana la quinta etapa, recorta 2:16 a Barreda y Quintanilla es tercero 12:35 pm Djokovic sufre su primera derrota del 2015 12:02 pm Angelina Jolie saludó al Papa 11:24 am Ronaldo y Messi empatan en las redes sociales 11:16 am Del Piero: "Finalistas representan lo mejor que hay y de manera absoluta" 11:07 am Blatter elogia rivalidad en elección de FIFA 10:41 am Josef se enfrentará al Milan de Inzaghi 10:37 am Nápoles, Juventus y el derbi Roma,Lazio son los duelos cumbre en la jornada 18 10:33 am Nápoles, Juventus y el derbi Roma,Lazio, duelos en la cumbre en la 18 jornada 10:31 am La niña de "Chandelier" pelea con Shia LaBeouf 10:27 am Atlético al alza visita a un Barcelona en crisis El Chels. PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas