Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

" MINUTO A MINUTO:11:39 pm Wilson Ramos anotó un par en triunfo de Nacionales 11:34 pm Pérez y Escobar aportaron al lauro de Reales 11:29 pm Oswaldo Arcia pegó tres hits y anotó dos en victoria de los Rays 11:14 pm Willson Contreras duplicó y Cachorros vencen a Rojos 11:12 pm Cachorros convocan al dominicano Joel Peralta 10:54 pm Nico Rosberg, cerca de renovar su contrato con Mercedes 10:35 pm Brasil debutó con poder ante Ecuador 09:26 pm VIDEO: Venezuela hizo respetar la casa ante Paraguay 08:57 pm Gobernador de Río: "Los Juegos Olímpicos pueden ser un fracaso" 08:39 pm Salvador Pérez no tiene rival en la votación para Juego de las Estrellas 07:33 pm Sorpresiva caída de Schwartzman en Wimbledon 07:33 pm Aristóteles Romero reforzará el mediocampo de Mineros 07:17 pm Dodgers superan a Piratas y evitan barrida 07:05 pm Criollos ocupan primeros lugares en los renglones ofensivos 07:01 pm Rooney: "Nos costará tiempo, pero nos vamos a recuperar" 06:55 pm Assen se postula para albergar el GP de Holanda de F-1 06:48 pm Carlos Bacca se aleja del Real Madrid 06:29 pm Pau Gasol cumple 15 años de su llegada a la NBA como agente libre 06:10 pm Javi Gracia quiere llevarse a uno de los criollos del Málaga a Rusia 06:08 pm Federación inglesa anuncia que Hodgson ha defraudado expectativas 05:54 pm Conoce las cuatro finales que Messi ha desperdiciado con Argentina 05:41 pm Argentino Darío Botinelli, "angustiado" por Messi 05:29 pm Roy Hodgson renunció a la selección de Inglaterra 05:23 pm Elogios para Muguruza: "Es mejor aún que Sharapova" 05:08 pm Suspendido por falta del luz el partido entre Giraldo y Muller 04:54 pm Sorpresa en la Euro: Islandia elimina a Inglaterra 04:52 pm Jorge Sampaoli firmó por dos años con el Sevilla 04:46 pm Federer cumple con su debut en Wimbledon 04:43 pm Estos son los precios de las entradas para el Venezuela-Argentina 04:20 pm Marjorie de Sousa quiere volver a reunir a su familia 04:06 pm Antonio Conte: "No somos solo catenaccio" 03:47 pm Miss Bumbum también le mandó su mensaje a Messi 02:31 pm Muguruza sufre pero supera la primera ronda en Wimbledon 02:06 pm Puyol: "Ánimo Leo, eres el mejor" 01:58 pm Italia se impone a España y se cita con Alemania 01:38 pm Chile dominó el once ideal de la Copa América Centenario 01:13 pm La Copa América Centenario alcanzó cifras récord 12:54 pm Gran debut de Djokovic en Wimbledon 12:36 pm Dani Alves ya es de la Juventus 12:15 pm Agüero: "A lo mejor es el momento de darle lugar a otros" 11:45 am El sábado arranca Torneo Clausura 11:35 am VIDEOS: Jonrones de los venezolanos recorrieron 2.767 pies 11:34 am Eiza González está más "pechugona" 11:22 am Vea como se cayó Selena Gómez en pleno concierto 11:19 am Minuto a minuto: Italia-España 11:03 am Pete Rose sigue en el corazón de Cincinnati 10:54 am Venus Williams doblega a Vekic y accede a segunda ronda 10:54 am Así será el uniforme del Dream Team 10:30 am Súplica de Argentina: "Messi, no te vayas" 10:27 am José Altuve: "¿El MVP? Es mejor ganar la Serie Mundial" 10:26 am Así reaccionó Muguruza cuando le preguntaron si apoya a España en la Eurocopa 10:15 am Estados Unidos anunció su selección de baloncesto para Río 10:13 am Detectado un paquete sospechoso antes del Inglaterra-Islandia 09:25 am Cilic supera sin problemas la primera ronda en Wimbledon 09:11 am Fernando Alonso: "En Austria no puedes cometer ningún error" 09:01 am Dani Alves pasa reconocimiento médico con la Juventus 08:58 am España anunció pre selección para Río: Los hermanos Gasol y Rubio en lista 08:49 am Hamilton busca olvidar en Austria lo ocurrido en Bakú 08:47 am Tour de Francia usará cámaras térmicas para detectar motores en las bicicletas 08:40 am Grand Slam de Carlos González viajó 455 pies y salió a 108 millas 08:04 am Tommy Pham encontró la mejor forma de taparse del sol 08:01 am PSG hace oficial el despido de Laurent Blanc 07:49 am Para Arturo Vidal, "es una pena" que Messi se retire de la selección argentina 07:40 am Aficionados del fútbol gritan "No te vayas Lio" 07:20 am Djokovic inicia Wimbledon en lo más alto del ranking 07:07 am Miller: "Me llevará tiempo asimilar esta victoria" 06:58 am Williams y Muguruza ante la posibilidad de intercambiar puestos 06:19 am Messi anuncia su adiós a la selección argentina 11:54 pm Gonzalo Jara: "Es una alegría inmensa" PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas