Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

" MINUTO A MINUTO:03:40 pm Una penalización priva a Barreda del triunfo y del liderato en la general 03:19 pm Karim Benzema presume sus "naves" en Instagram 03:07 pm Debora Menicucci se casa en República Dominicana 02:58 pm La fuga de "El Chapo" Guzmán llega a la gran pantalla 02:49 pm Roxana Díaz y Calos Guillermo Haydon serán padres 02:43 pm Guns N' Roses y LCD Soundsystem, cabezas de cartel del festival Coachella 02:11 pm Materazzi: "No soy irónico, le deseo suerte a Zidane" 01:23 pm Rafa Benítez: "Ha sido un honor ocupar este cargo" 12:56 pm La juventud de Kasatkina derrotó a Venus Williams 12:17 pm Selección femenina de voleibol va por un cupo a Río en Bariloche 11:51 am Steve Nash compra club de baloncesto español 11:41 am Berdych se mostró fuerte en su primer choque de la temporada 11:40 am Pellegrini sobre Benítez: “Yo, por lo menos, terminé el año" 11:36 am Comité de Ética propone 9 años de sanción para exsecretario general de FIFA 11:31 am A resurgir en el 2016 10:39 am Luis Enrique confirma que Arda Turán y Aleix Vidal debutarán ante el Espanyol 10:33 am Joan Barreda se coloca en la cima de la tabla en motos 10:32 am Nacionales se unen a la lista de pretendientes de Parra 10:19 am Pedrique quiere a Asdrúbal Cabrera en el campocorto 10:14 am La Juve le pidió a los Reyes Magos "tres puntos" 10:06 am Jairo Pérez quiere ayudar a Magallanes para "sacarse la espinita" con Leones 09:52 am Zidane: "Guardiola es un formidable entrenador pero no me voy a comparar" 09:46 am Magallanes a poner la serie en jaque; Leones a reaccionar 09:44 am Tomic arranca con victoria su prometedora temporada 09:27 am Guardiola: "Le deseo a Zidane lo mejor posible pero no lo perfecto" 09:24 am Pacquiao: "Tras mi pelea el 9 de abril, me voy a retirar" 09:12 am Guardiola: "Quiero ir a Inglaterra" 09:01 am Halep y Sharapova se retiran de Brisbane y Muguruza es favorita 08:52 am Simeone asegura que el Atlético no cambiará su estilo de juego 08:51 am El Medio Maratón de Valencia repite como el más rápido del mundo 08:33 am Director de Haas aspira lograr puntos en su debut 08:16 am Zidane ilusiona al madridismo en su primer entrenamiento 08:05 am Así fue el primer entrenamiento de Zidane en el Real Madrid 07:56 am Carlos Sainz está "contento con el coche y el ritmo" en el Dakar 07:46 am Greivis Vásquez afina su regreso para finales de enero 11:07 pm Pistons apabullan al Magic 10:59 pm 76ers aprenden a ganar, doblegan a Wolves 10:56 pm Cavaliers aplastaron a los Raptors con 25 puntos de Irving 10:53 pm Álvarez podría ganar 1,6 millones en bonos con Atléticos 10:05 pm Guarin podría marcharse del Inter con destino a Turquía 09:42 pm Ferretti dice que prepara a su equipo para que rinda como local y visitante 09:31 pm Atlético Nacional del "lobo" Guerra pretende a dos jugadores ecuatorianos 09:15 pm Nuevo formato premió a perdedores 08:55 pm Pérez y Molina disfrutan la emoción de los "Eternos Rivales" 08:04 pm Mansell: "Si Hamilton sigue así, puede acercarse a Schumacher" 07:59 pm Guillermo Ramírez no seguirá en Atlético Venezuela 07:35 pm Robert Glenn y Alex Morillo se incorporaron a Trotamundos 07:12 pm Germán Gabriel reforzará a Marinos de Anzoátegui 07:09 pm Con Zidane, Hazard apunta a galáctico del Madrid en la 16-17 07:01 pm Néstor "Che" García: "Estos muchachos saben cómo reaccionar" 07:00 pm Dakar: Loeb gana etapa y va por más en su debut 06:55 pm Azarenka comenzó el 2016 con victoria en Brisbane 06:50 pm El Getafe gana en dos minutos 06:47 pm Florentino: "Para Zidane la palabra imposible no existe" 06:35 pm Clemente Álvarez será el nuevo coach de banca de los Tigres 06:35 pm Ramón Ortiz: "Estamos jugando muy bien, estamos entusiasmados" 06:34 pm Jorge Lorenzo cambia de casco para la venidera temporada 06:33 pm Mets rendirán homenaje a campeones de 1986 06:26 pm Nadal pierde en Doha su primer partido oficial del año 06:05 pm Lotería del Táchira armó un gran equipo para 2016 05:55 pm Aleix Vidal: "Estoy a tope, todo queda en manos de Luis Enrique" 05:51 pm Pedrique: "Fue un juego en el que no produjimos y eso pone presión" 05:49 pm Porzingins y Towns se llevaron el premio Novato del Mes de diciembre 05:36 pm Pablo Osvaldo regresaría a Boca Juniors 05:26 pm Durant, Westbrook y John Wall fueron los mejores de diciembre 05:20 pm Zidane dirigirá mañana su primer entrenamiento al frente del Real Madrid 05:14 pm Andrés Rodríguez falleció en accidente automovilístico 05:06 pm Rafa Benítez, sexto relevo esta temporada en los banquillos de la Liga 04:56 pm Robert Sarver, dueño de los Phoenix Suns de la NBA, compra el Mallorca 04:44 pm Nacionales tienen en la mira a Gerardo Parra 04:36 pm El remozado Atlético 2016 ya está en marcha 04:27 pm Deportivo Táchira inició su pretemporada en San Cristóbal PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas