Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

"MINUTO A MINUTO:MINUTO:11:00 pm Colombia: Deportivo Cali gana 4-3 a Millonarios 11:35 pm 90-95. Sullinger lideró a los Celtics en partido experimental de 44 minutos 11:10 pm Táchira y La Guaira dominan la Liga venezolana 10:45 pm Estadounidense Ben Martin vence en Las Vegas con dos golpes de ventaja 10:20 pm 19-17. Forbath define el triunfo de los Redskins con gol de campo 09:55 pm 14-27. Tannehill y los Dolphins sorprenden a los Bears 09:30 pm 2-0. El Villarreal acaba con la resistencia del Almería con dos goles de Uche 9:20 pm Tigres mordió a Tiburones en once entradas 09:05 pm El Valencia cede la segunda plaza al Sevilla y Atlético sigue fiel a sí mismo 08:40 pm Varios heridos y 60 detenidos en el superclásico del fútbol chileno 8:15 pm PAOK supera 2-1 a Atromitos 7:50 pm Reales meten miedo con sus tres relevistas 7:30 pm Deportivo Lara consiguió segunda victoria a expensas de Petare 7:15 pm Con 2 goles de Schoenfeld Crew venció a Red Bulls 7:00 pm Medallista olímpico Barrondo intensifica preparación para Veracruz 2014 6:45 pm San Lorenzo vuelve a la elite paraguaya tras once años 6:25 pm Nacional alcanzó su novena victoria en diez jornadas y sigue líder en Uruguay 6:00 pm McCoy comanda remontada de Washington ante Titans 5:35 pm Bills ganan con TD de último segundo 5:15 pm Villarreal doblegó a la resistencia del Almería 4:50 pm Xavi, Isco, Giménez, Lucas y Gameiro 4:30 pm Inter y Nápoles firman un empate (2-2), con Guarín, Hernanes y Callejón 4:15 pm Carreras de Fórmula E traerán a Miami "aire fresco para jóvenes" 4:00 pm América lidera el Apertura del fútbol mexicano después de 13 jornadas 3:40 pm Varios heridos y 60 detenidos en el superclásico del fútbol chileno 3:20 pm Aficionados del Standard propician la suspensión del partido ante Zulte 3:00 pm 0-2. El Sevilla hizo lo justo para llevarse los puntos de Elche 2:44 pm Svindal se rompió el tendón de Aquiles y se perderá casi toda la temporada 2:21 pm Ekström gana Hockenheim la última carrera y Audi logra título constructores 2:00 pm Un francés muere tras una caída en el macizo del Mont Blanc 1:32 pm El francés Oliver Rowland gana la segunda carrera en el Circuito de Jerez 1:11 pm El Standard cae en Lieja ante el colista 12:46 pm Colo Colo gana el superclásico a la U de Chile y pone pimienta al Apertura 12:35 pm Berdych reconquista Estocolmo 12:15 pm 3-0 El Deportivo resurge con una revolución y el Valencia cede segunda plaza 12:00 pm Ilonen gana el Mundial Match Play tras batir a Stenson en la final 11:45 am El francés Oliver Rowland gana la segunda carrera en el Circuito de Jerez 11:30 am El Standard cae en Lieja ante el colista 11:15 am El Zúrich gana el derbi ante el Grasshopphers 11:00 am Andy Murray gana a David Ferrer en Viena y se acerca al Masters de Londres 11:00 am Svindal se rompió tendón de Aquiles y se perderá casi toda la temporada 10:45 am Berdych reconquista Estocolmo 10:30 am El equipo de Bielsa sigue ganando en Francia 10:15 am El Milan golea al Verona y se acerca a la cabeza del campeonato 10:00 am Villa vuelve a anotar en Australia 9:45 am Mario Suárez: "No creo que tenga que reivindicarme ante nadie" 9:45 am Giménez: "Tengo dos compañeros increíbles delante y no puedo decir nada" 9:30 am Entrenamiento de recuperación sin Messi ni Neymar Jr 9:15 am Diego Simeone: "El equipo jugó bien y siempre manejó el partido" 9:00 am Kenianos Kangogo y Chepkanan se imponen en Maratón Internacional de Sao Paulo 8:45 am Marin Cilic acaba con las esperanzas de Bautista 8:30 am El Chievo Verona destituye a su entrenador Eugenio Corini 8:15 am Jorge Lorenzo: "Aún no me creo la suerte que he tenido con la caída de Crutchlow" 8:00 am Valentino Rossi: "Si tengo que ser sincero no pensaba que volvería a ganar aquí" 7:30 am Rossi da una lección de maestro y vence ante la adversidad de Márquez 7:00 am Marc Márquez sufre una caída cuando era líder de la carrera. RESULTALDOS DEL FUTBOL PROFESIONAL: FÚTBOL VENEZOLANO 19/10/2014 VIVO HORARIO FINAL Deportivo Lara 2 Dep. Petare 0 Final Metropolitanos 1 Portuguesa 1 Final Trujillanos 2 Llaneros 0 Final Estudiantes Mérida 1 Atlético Venezuela 2 Final Caracas 5 Tucanes 1 Final Aragua 4 Zulia 1 Final Mineros 2 Táchira 1 Final Zamora 1 Deportivo Anzoátegui 1 Final LIGA BBVA 19/10/2014 VIVO HORARIO FINAL At. Madrid 2 Espanyol 0 Final Deportivo 3 Valencia 0 Final Elche 0 Sevilla 2 Final Villarreal 2 Almería 0 Final Copa Italia 19/10/2014 VIVO HORARIO FINAL Fiorentina 0 Lazio 2 Final Atalanta 1 Parma 0 Final Cagliari 2 Sampdoria 2 Final Hellas Verona 1 Milan 3 Final Palermo 2 Cesena 1 Final Torino 1 Udinese 0 Final Inter 2 Napoli 2 Final Premier League 19/10/2014 VIVO HORARIO FINAL QPR 2 Liverpool 3 Final Stoke City 2 Swansea City 1 Final Bundesliga 19/10/2014 VIVO HORARIO FINAL Hamburgo 1 Hoffenheim 1 Final SC Paderborn 07 3 Eintracht Frankfurt 1 Final. RESULTADOS DEL BEISBOL VENEZOLANO: JUGADA A JUGADA Finalizado Ver Boxscore >> Caribes de Anzoátegui Caribes de Anzoátegui 8 Leones del Caracas Leones del Caracas 3 Finalizado Ver Boxscore >> Tiburones de La Guaira Tiburones de La Guaira 1 Tigres de Aragua Tigres de Aragua 2 Finalizado Ver Boxscore >> Aguilas del Zulia Aguilas del Zulia 9 Bravos de Margarita Bravos de Margarita 2 Finalizado Ver Boxscore >> Cardenales de Lara Cardenales de Lara 7 Navegantes del Magallanes Navegantes del Magallanes 8 " PONGALE LA FIRMA" PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas