Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

"MINUTO A MINUTO:MINUTO:5:00 pm Sinha dice Ronaldinho es un jugador importantísimo para el fútbol mexicano 4:40 pm El estadounidense Daniel Jacobs, elegido Púgil del Mes de agosto por la AMB 4:29 pm 0-2. Inglaterra se sacude la pesadumbre con un importante triunfo en Suiza 4:12 pm Del Bosque, contento por los puntos y el trabajo, aunque faltó continuidad 4:00 pm 4-0. Rusia ahoga sus penas mundialistas aplastando a Liechtenstein 3:43 pm Brasil revoluciona su defensa ante un Ecuador que busca cambio generacional 3:27 pm Clezar y Dutra Silva afirman que duelo ante España servirá para subir nivel 3:10 pm Sampaoli apuesta por tres arietes, con Alexis titular, para duelo con Haití 2:52 pm Messi e Iniesta empiezan a trabajar con sus compañeros 2:35 pm Selecciones de Brasil y Uruguay, las últimas que llegarán a Ecuador 2:19 pm Fallece un motorista de la Guardia Civil durante la etapa reina de la Vuelta 2:02 pm Rigoberto Urán: "Cuando hay problemas de salud es difícil estar delante" 1:47 pm Contador pone la Vuelta a tiro en La Farrapona 1:32 pm El argentino Araujo iguala en tres partidos sus goles de la pasada temporada 1:17 pm Purito Rodríguez: "Contador y Froome los más fuertes, pero queda una semana" 1:00 pm James Rodríguez se reincorpora a los entrenamientos y ya prepara el derbi 12:50 pm Perú quiere sumar ante Catar su tercera victoria consecutiva en amistosos 12:39 pm Venezolano Cabrera y dominicano Cruz revientan el madero en Grandes Ligas 12:39 pm Contador: "Es para estar muy contento, pero faltan cinco días 12:20 pm Alberto Contador gana la etapa 'reina' y es más líder 12:00 pm Fiscalía turca pide perpetua para 35 hinchas que protestaron contra Gobierno 11:43 am Orellana y Vargas se perfilan como sociedad de ataque ante Haití 11:27 am Alberto Contador gana la etapa reina y es más líder de la Vuelta 11:10 am Navarro: "Soy optimista, vamos a intentar ganar el Mundial" 10:55 am Francia albergará la fase final del Europeo 2015 10:39 am Brambilla y Rovni se pelean en plena escapada 10:23 am Rose advierte: "Por fuera, los Dragic pueden hacer daño a cualquiera" 10:08 am Pietrus: "Ganar a España no es imposible" 9:50 am La Eslovenia de los Dragic quiere poner a prueba la solvencia estadounidense 9:33 am Cuatro semanas de baja para Marco Reus tras lesionarse ante Escocia 9:17 am El Cerezo de Diego Forlán cambia de técnico por segunda vez en la temporada 9:00 am Brückner, al rescate de R.Checa en un duro inicio para Holanda 8:42 am Seahawks y Broncos comienzan como acabaron; sorpresa de Dolphins 8:27 am Djokovic dice que está fatigado y que no viaja a la India por Copa Davis 8:10 am La nueva Italia de Conte a estrenarse oficialmente ante un rival en crisis 7:52 am Fundéu BBVA: el sufijo "-ón", de la "patada" al "patadón" 7:37 am Javier Aguirre: "El mérito de México es de Miguel Herrera" 7:20 am Nishikori y Cilic aportan poco historial a una final inesperada 7:01 am Peyton Manning y Julius Thomas pudieron con los Colts de Luck 6:25 am Blatter anuncia que se presentará a la reelección como presidente de la FIFA 6:00 am El 'Alma' Argentina despide a una generación de oro en el Mundial. " PONGALE LA FIRMA" PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas