Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

" LA NOTICIA DEL DIA: James Rodríguez no estará ante el Celta de Vigo, después de perderse el último entrenamiento del Real Madrid previo al encuentro de cuartos de Copa del Rey. El atacante colombiano sigue con molestias musculares en el sóleo, y ni siquiera estuvo en Valdebebeas. Bale, Pepe y Coentrao trabajaron al margen del grupo, para seguir en el gimnasio con sus recuperaciones. Este será el tercer partido consecutivo que se perderá James, y empieza a cundir la preocupación acerca de su estado físico. El volante empezó 2017 con buenas sensaciones, pero esas molestias en el sóleo le han apartado del grupo justo cuando parecía que iba a contar con más minutos a las órdenes de Zinedine Zidane. Ahora, además, tendrá que vérselas de nuevo con otro de sus compañeros por un puesto en el once, ya que Isco Alarcón se encuentra perfectamente y tras quedarse fuera de los últimos partidos ante el Sevilla, se ha reincorporado al grupo con normalidad y trabajó al mismo ritmo que sus compañeros. En la convocatoria de 19 jugadores, la mayor novedad aparte del regreso del futbolista malagueño es la ausencia de Dani Carvajal, tocado aún del partido ante el Sevilla, y de Cristiano Ronaldo, que se estrena en una convocatoria copera dos años después: Porteros: Navas, Casilla y Yáñez. Defensas: Ramos, Varane, Nacho, Marcelo y Danilo. Centrocampistas: Kroos, Kovacic, Casemiro, Modric, Isco y Asensio. Delanteros: Cristiano Ronaldo, Benzema, Lucas Vázquez, Mariano y Morata ."PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas