Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

"MINUTO A MINUTO: 8:00 am Luc Longley: "No es irreal pensar en medalla" 7:45 am Ibra eleva el tono del PSG 7:30 am Javi Martínez regresa a Alemania tras ser operado "con éxito" en EE.UU 7:15 am Antonio Conte, preocupado por la falta de delanteros italianos en Serie A 7:00 am Falcao jugará en el Manchester United, según los medios británicos 6:30 am Xabi Alonso admite que Guardiola fue un factor para decidirse por el Bayern 6:00 am Lio Messi se perderá el partido amistoso contra Alemania BEISBOL: Pablo Sandoval comandó la paliza de Gigantes 31/08/2014 07:18 p.m. | El equipo de la bahía cerró la semana con un triunfo por 15-5 sobre Milwaukee Félix Doubront: “Tengo que dar todo al cien por ciento” HOY 05:47 a.m. | El criollo brilló en su debut con los Cachorros y solo está enfocado en ayudar al equipo Miguel Cabrera: "Esta lesión es más incómoda que la del año pasado" HOY 05:47 a.m. | El aragüeño indicó que estas dolencias superan las que sintió al final de la campaña pasada Magallanes arranca sus entrenamientos desde hoy HOY 05:47 a.m. | Los eléctricos inician desde este lunes su minicampamento de preparación Stephen Strasburg luce cuando José Lobatón le recibe HOY 05:47 a.m. | El derecho tiene buenos números cuando el venezolano le recibe. FÚTBOL: Müller: “Hubiera preferido vivir estos cinco años al final de mi carrera” HOY 08:16 a.m. | El internacional alemán confesó que “hubiera sido más hermoso” ganar el Mundial y Champions, además de otros título en el epílogo de su carrera futbolística y no con 24 años Madrid oficializa el fichaje del “Chicharito” HOY 07:53 a.m. | El delantero mexicano llega al conjunto merengue cedido con opción a compra Falcao se irá cedido al Manchester United HOY 07:44 a.m. | Según medios ingleses, el delantero colombiano jugará cedido por el Mónaco esta temporada y el traspaso se cerraría hoy mismo “Chicharito” se somete a pruebas médicas previo a su fichaje por Madrid HOY 07:24 a.m. | El delantero mexicano se encuentra en la clínica La Moraleja pasando las pruebas médicas previas a la confirmación de su incorporación al conjunto merengue Rivas: "No me vale ser goleador si Táchira no es HOY 05:46 a.m. | Gelmin Rivas considera que el aurinegro es "un equipo completo" y que "no nos quedaría grande salir campeones" BALONCESTO: Croacia disipa sus dudas con una victoria de peso ante Argentina 31/08/2014 09:38 a.m. | El elenco croata se anota como uno de los favoritos en el Mundial Los españoles estarán activos con el juego interno brasileño 31/08/2014 06:16 p.m. | El primer partido de peso para España en el Mundial de baloncesto lo sostendrán ante Brasil. Ambos están invictos España no tuvo problemas ante Egipto 31/08/2014 05:49 p.m. | Los organizadores del Mundial de baloncesto vencieron 91-54 Ver más [+] Estados Unidos tuvo que esforzarse ante Turquía 31/08/2014 05:30 p.m. | A pesar de ganar 98-77, los norteamericanos se vieron incómodos en los primeros tres cuartos Brasil sigue perfecto en el Mundial 31/08/2014 03:46 p.m. | Los suramericanos vencieron 79-50 a Irán. MÁS DEPORTES: Una noche de ensueño en el PNU HOY 05:47 a.m. | Parejo y Rivas nuevos monarcas interinos. Díaz retuvo y Pérez sorprendió Roger Federer vino de atrás para vencer a Granollers 31/08/2014 10:08 p.m. | Fededer se impuso con marcadores de 4-6, 6-1, 6-1, 6-1 Muguruza dijo adiós en el dobles del US Open 31/08/2014 08:48 p.m. | La hispano-venezolana y la española Carla Suárez cedieron frente a las hermanas Williams Maria Sharapova eliminada del US Open por Wozniacki 31/08/2014 07:13 p.m. | La tenista rusa perdió con parciales 6-4, 2-6, 6-2 ante la danesa Gabriel Ramos finalizó 28 en Silverstone 31/08/2014 02:09 p.m. | Se mantuvo constantemente con el pelotón PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas