Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

"MINUTO A MINUTO:MINUTO:7:52 am Froome sopesa no ir al Tour por considerarlo demasiado montañoso 7:35 am Sandoval superó al legendario Babe Ruth; Peréz y Blanco hacen su trabajo 7:20 am Capiatá busca sorprender de nuevo a un Boca Juniors con hambre de revancha 7:00 am Prudhomme: "La UCI debe investigar al Astana" 7:00 am Nace el primer hijo del tenista Novak Djokovic 6:30 am Críticas a Suker por fijar un Argentina-Croacia sin consultar al técnico 6:00 am Confiscan bienes a Fabio Cannavaro por un supuesto delito de fraude fiscal Copa Sudamericana 21/10/2014 VIVO HORARIO FINAL Lanús 1 Cerro Porteño 1 Final Champions 21/10/2014 VIVO HORARIO FINAL CSKA Moscú 2 Manchester City 2 Final Roma 1 Bayern Munich 7 Final APOEL 0 PSG 1 Final Barcelona 3 Ajax 1 Final Schalke 04 4 Sporting Lisboa 3 Final Chelsea 6 Maribor 0 Final BATE Borisov 0 Shakhtar Donetsk 7 Final Porto 2 Athletic Bilbao 1 Final Béisbol Grandes Ligas El "amuleto" de los Reales viajó a la Serie Mundial. Fútbol Venezolano Vinotinto Sub 17 venció a filial del Real Madrid en su gira por España. Trujillanos va por la clasificación a la semifinal de Copa. La velocidad es clave para el Portuguesa FC. Fútbol Internacional Levante destituye a Mendilibar como entrenador. Liga de Campeones Brasileño Luiz Adriano destrozó al BATE con cinco goles. Baloncesto Internacional Rondo podría estar en el día inaugural. Tenis Andujar da la sorpresa y elimina con facilidad a Berdych. Tenis Una desdibujada Serena Williams sucumbe ante Simona Halep. Otros Deportes Los mejores karatecas criollos rumbo al Mundial de Alemania. Pistorius pasa primera noche en celda individual. Gabriel Ramos concluye periplo asiático en Malasia. NBA se asocia con China para promover el baloncesto. Nace el primer hijo del tenista Novak Djokovic. Platini dice que no apoyará a Blatter en elección. Amarga fue la visita del City por Rusia. El Athletic cae en Oporto y ya piensa más en la Liga Europa " PONGALE LA FIRMA" PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas