Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

" MINUTO A MINUTO: 11:51 pm CarGo se fue a la calle par de veces 11:22 pm Bogaerts detiene mala racha de los Medias Rojas 11:11 pm Grichuk bombardeó a los Bravos 11:03 pm Hughes demostró su calidad frente a los Yankees 10:55 pm Altuve respaldó el debut de Kazmir 10:46 pm Beckham tumbó el dominio de Orioles 10:38 pm Polanco cobró venganza contra Scherzer 10:26 pm Turner le dio con todo a su ex equipo 10:16 pm Medias Blancas se la aplicó a Kluber 08:37 pm Miguel Cabrera con lesión sigue apoyando a sus Tigres 07:22 pm Filis deciden juego en la décima 07:04 pm Los Mets se refuerzan con Uribe y Johnson 06:25 pm Los Indios llamaron de nuevo a Aguilar 06:09 pm Dodgers colocan a Greinke en ausencia por paternidad 06:05 pm Pedro Martínez, el pitcher que nunca permitió ser intimidado 05:37 pm Cardenales adquirieron al relevista Cishek 02:07 pm Quinto cuadrangular de Cervelli recorrió 440 pies 01:49 pm Mets suben al super prospecto Michael Conforto 09:52 am Piratas adquieren a Aramís Ramírez 09:14 am Hernán Pérez se peló: Salió a jugar con el uniforme incorrecto 08:59 am Así José Altuve dejó tendidos a los Medias Rojas 08:48 am Camiseta de Cabrera y Félix entre las más vendidas 12:05 am Altuve dejó con las ganas a los Medias Rojas Los Mets se PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas