Suscríbete a RSS Feed Síguenos en TwitterSíguenos en Facebook

" MINUTO A MINUTO:11:57 pm Grichuk explotó contra los Rojos 11:50 pm Inciarte triplicó en victoria de Arizona 11:49 pm Rangers tumbó a Kazmir y barrieron a Astros 11:41 pm Azulejos siguen con su dominio ante Mellizos 11:36 pm Cabrera no le importaría jugar con molestias 11:28 pm Marcelo Gallardo festeja y avisa: "River Plate va por más" 11:28 pm Polanco y McCutchen jonronean contra los Cachorros 11:22 pm River Plate: de la B a campeón de la Libertadores 11:21 pm Puig mandó en el triunfo de Dodgers sobre Filis 11:16 pm Wright domina a Yanquis con lanzamiento de nudillos 11:15 pm Un "kid" perfecto llegó a 25 rescates 11:10 pm Jerez, tendrá al Gran Premio de España por tres años más 11:03 pm AUFPV aplaude el convenio con Gol TV 11:03 pm Mets ganaron el sexto juego en fila 10:48 pm Williams Pérez cayó derrotado ante Gigantes 10:40 pm Ya son 24 Copa Libertadores para Argentina 10:38 pm El Torneo Adecuación ya tiene patrocinante 10:30 pm River Plate alcanzó su tercera Copa Libertadores 10:18 pm Lesión de Benzema genera comentarios en el cuadro merengue 09:55 pm Richard Jefferson llega a los Cavs 09:48 pm Matt Boyd debutó y ganó con Tigres 09:35 pm Ferrer alarga su ausencia 07:55 pm Davis pega grand slam y Orioles derrotan a Atléticos 07:42 pm Dombrowski: "Solo me entristece no haber ganado la Serie Mundial" 07:32 pm Un gol televisivo para el fútbol venezolano 07:26 pm Angelinos remontan en el noveno y vencieron a Indios 07:17 pm Poder criollo se hizo presente en Colorado 07:07 pm Castañeda amplía ventaja sobre el español Sevilla en la Vuelta a Colombia 07:06 pm Brasil quiere encantar al mundo en las Olimpiadas 07:03 pm Conoce los invitados especiales al Masters 1.000 de Montreal 06:55 pm Guardiola: "El Bayern está listo para el comienzo de la temporada" 06:49 pm Peter Manjarrés arranca en Caracas gran gira continental 06:49 pm Rusia reduce presupuesto de Mundial 2018 06:44 pm Balmore irrumpe en la escena musical de la mano de Matheus 10 06:31 pm Así quedaron los juegos de Copa Venezuela 06:24 pm Gobierno de EEUU solicita registros médicos de Armstrong 06:21 pm VIDEO DEL MOMENTO: Los encontronazos más duros de Messi con los rivales 06:13 pm La meta es mejorar el sistema deportivo venezolano 05:57 pm Mayweather: "Quiero probarle a todos que soy el mejor de la historia" 05:44 pm Benítez: "Me voy triste por la derrota" 05:41 pm Avisail Gracía fue una grúa ante Tampa Bay 05:33 pm Lewandowski fue el verdugo del Real Madrid 05:09 pm Austria dice presente en los cuartos de final de Kitzbuhel 04:57 pm Cardenales tiene nuevo cuerpo técnico 04:56 pm La Liga Nacional de Baloncesto arranca este viernes 03:49 pm El Tottenham firma la tercera plaza de la Audi Cup tras vencer al Milan (2-0) 03:16 pm Magallanes y Leones realizan otro cambio 03:00 pm Diez boxeadores cubanos participarán en torneo premundial en Venezuela 02:18 pm Fútbol uruguayo reclama apoyo económico de Gobierno para sistema de seguridad 02:02 pm GolTV y Federación Venezolana de Fútbol firman convenio 01:01 pm Van Gaal dejaría a De Gea en el banquillo el debut del United 12:44 pm El Sporting de Lisboa desestima el fichaje de Kevin-Prince Boateng 12:33 pm Channing Tatum interpretará a Gambito en X-Men 12:24 pm Lasso regresa con "Hoy te dejo de amar" 12:17 pm Robert Downey Jr. el intérprete masculino mejor pagado según Forbes 12:14 pm Elvis Andrus no se cansa de brillar con el guante 12:10 pm Demi Lovato posó para una revista y mostró su lado sexy 12:07 pm Vive la emoción de la Ceremonia de inauguración de los Parapanamericanos por MTV y TLA 11:51 am Carrasco hace historia en últimos dos juegos: 18 EL, 1C, 3 H, 14 ponches 11:47 am Garbiñe Muguruza llega motivada para el US Open 11:28 am La Aleti regresa de Asia plagado de opciones en ataque 11:26 am Crivillé cree que "el momento de apretar" para Lorenzo 11:10 am Promesa de la NBA se podría perder la temporada por rotura de ligamentos 11:00 am Bubka: el atletismo no puede perder la batalla contra el dopaje 10:52 am Mánager y lanzador de Toronto son suspendidos por trifulca contra Kansas City 10:29 am La despedida de Iker Casillas se le tendrá que dar largas 09:38 am Giraldo cayó en segunda ronda del torneo de Kitzbuhel 09:29 am Kobe Bryant sobre retiro: "No he tomado una decisión" 09:22 am Diseñador del logo de Tokio dice que acusación de plagio es "infundada" 09:11 am Mets sacan del roster de 40 a Alex Torres 09:10 am Beckham luce la nueva camiseta del Manchester United 08:57 am Suspenden la búsqueda submarina de campeona de apnea pero sigue en superficie 08:50 am Mourinho: "Un entrenador no tiene que dar la mano a otro si no quiere" 08:44 am Los cuadrangulares de más recorrido por venezolanos esta temporada PÓNGALE LA FIRMA""" .

martes, 23 de noviembre de 2010

TABLA DE POSICION DEL FUTBOL VENEZOLANO

Marcelo Refresquini
TORNEO APERTURA
Marcelo Refresquini9
Daniel Arismendi9
Alejandro Guerra9
Wilmar Gil8
Genlys Piñeros8
Cesar Alzate7
Sergio Herrera7
Julio Gutiérrez7
Anderson Arias6
Mauricio Chalar6
Armando Maita6
Yohandry Orozco6
TORNEO APERTURA
Pos.EquipoJJJGJEJPGFGCPtos.
1Esppor14102227832
2Táchira14851281129
3Caracas FC13823191226
4Petare14752231726
5Trujillanos FC14743181025
6Aragua FC14734191724
7Dvo. Anzoátegui14644292622
8Yaracuyanos14482161320
9AC Mineros14464171618
10Zulia13535182118
11Estudiantes FC14536151818
12Monagas SC14446222016
13Carabobo FC14266131912
14Venezuela14338162712
15Zamora FC14257142411
16El Vigía FC14176162310
17Lara1416715159
18Caroní1422109278
Share on :
 
© Copyright Clarín Deportivo 2012 - | Adaptada para Blogger.com.
Plantilla Diseñada por Jackson A. Gómez Rojas